НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене оказали помощь женщине, потерявшей сознание

30 апреля 2020г. 10:00

«Во время несения службы по обеспечению охраны общественного порядка в вестибюле станции «Проспект Мира» столичного метро полицейские роты отдельного батальона УВД на Московском метрополитене старшие сержанты полиции Алексей Кравец и Павел Бедняков увидели женщину, которой внезапно стало плохо, и она начала терять сознание. Ее подруга, находившаяся рядом, рассказала, что они направлялись на прием к врачу в один из столичных медицинских центров, когда при сходе с эскалатора женщина почувствовала недомогание», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Сотрудники полиции, быстро оценив ситуацию и состояние женщины, незамедлительно приняли меры по оказанию ей доврачебной помощи. В этот момент пострадавшая уже была без сознания. Полицейские помогли положить ее на скамью, приподняли ноги для обеспечения необходимого кровообращения, параллельно вызвав бригаду скорой помощи.

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников полиции к моменту приезда врачей женщина почувствовала себя намного лучше и от госпитализации отказалась. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В тот же день женщины обратились в адрес полицейских УВД на Московском метрополитене с благодарственным письмом за оказанную помощь: «Вы заслуживаете самого наилучшего: здоровья, долгих лет жизни, любви и благополучия. Пусть таких людей, как вы, будет больше».

Пресс-служба УВД на ММ

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20068284/