НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП в городском округе Мытищи

12 мая 2023г. 10:42

11 мая примерно в 21 час 20 минут в городе Мытищи возле одного из домов на улице Сукромка произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации, мужчина 1992 года рождения, управляя легковым автомобилем, совершил наезд на несовершеннолетнюю 2006 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего нарушитель скрылся с места происшествия. Пострадавшая с телесными повреждениями была доставлена в медицинское учреждение.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий водитель был задержан. Установлено, что за рулем автомашины находился сотрудник УВД по ЦАО г. Москвы, который двигался на личном транспорте, вне служебного времени. По результатам освидетельствования у него установлено алкогольное опьянения. По результатам служебной проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс – служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/38166700/