НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции СЗАО задержали подозреваемого в грабеже на сумму более миллиона рублей

29 декабря 2022г. 14:00

«Оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, УВД по СЗАО и ОМВД России по району Щукино задержали подозреваемого в грабеже.

Предварительно установлено, что в ночное время у подъезда дома по улице Маршала Бирюзова к местной жительнице подошел молодой человек и, несмотря на ее активное сопротивление, вырвал из рук сумку, в которой находились личные документы, денежные средства и ювелирные украшения, после чего скрылся. Ущерб составил более миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на улице Маршала Василевского. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний приезжий. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Щукино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ "Грабеж". В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34624469/