НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции СВАО подарили мальчику встречу с мечтой

30 декабря 2021г. 10:00

Сотрудники УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве исполнили мечту девятилетнего мальчика в рамках благотворительной акции «Елка желаний».

Вместе с мамой девятилетний мальчик разместил свое письмо с желанием на Интернет-сайте елкажеланий.рф. Санжи мечтал побывать в роли настоящего сотрудника ДПС, и именно его письмо попало в Управление внутренних дел по СВАО. Мечте мальчика суждено было сбыться. Чтобы познакомить Санжи с профессией инспектора ДПС, за ним приехал сотрудник ОГИБДД УВД по СВАО на патрульном автомобиле ДПС. Выйдя на улицу, мальчик был искренне удивлен, когда он увидел машину Госавтоинспекции. Оказавшись в автомобиле, он не скрывал своего восхищения и с интересом разглядывал все находящиеся внутри устройства.

После этого Санжи смог заступить на службу в составе экипажа ДПС. Напарником юного помощника стал его двоюродный брат, который приехал к нему на новогодние праздники из Забайкальского края, а старшим новогоднего экипажа заступил инспектор ДПС ОГИБДД УВД по СВАО лейтенант полиции Александр Штыканов. Как настоящие полицейские, ребята регулировали движение на дороге и даже осуществили проверку медицинской аптечки и документов у водителя.

Искренний восторг и радость в глазах ребенка стали лучшей наградой для организаторов праздничного мероприятия.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616 -06 29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/27740612/