НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции столицы задержали подозреваемого в попытке сбыта наград

2 августа 2021г. 17:00

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Арбат задержали мужчину, подозреваемого в попытке сбыта государственных наград СССР.

В правоохранительные органы поступила информация о том, что в один из ломбардов, расположенных на улице Арбат, неизвестный пытается сбыть предметы, схожие с государственными наградами.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали подозреваемого - 35-летнего москвича. Злоумышленник пытался сбыть юбилейные медали «30 лет победы в Великой Отечественной войне», «В ознаменование 50 годовщины советской милиции» и медаль «Ветеран труда», которые в присутствии понятых у него изъяты. Проведенным исследованием установлено, что изъятое является подлинными государственными наградами СССР и юбилейными медалями.

Отделением дознания ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/25279899/