НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали подозреваемого в вандализме

2 декабря 2019г. 10:00

Сотрудники полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве задержали 24-летнего жителя Подмосковья по подозрению в вандализме в метро.

В дежурную часть отдела полиции УВД на Московском метрополитене поступила информация о том, что на станции «Баррикадная» выявлен состав электропоезда, в вагоне которого разбито салонное стекло.

Предварительной проверкой установлено, что неизвестный мужчина, находясь в вагоне электропоезда, в пути следования от станции метро «Улица 1905 года» до станции «Баррикадная» повис на поручне, после чего нанес удар ногами в окно.

Никто из пассажиров не пострадал.

В результате проведенных мероприятий полицейским в вестибюле станции метро «Баррикадная» по приметам, согласно имеющейся ориентировке, по подозрению в совершении данного противоправного деяния задержан 24-летний житель Московской области.

Дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 214 УК РФ «Вандализм». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18991125/