НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

9 июня 2022г. 10:00

Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 29-летнего приезжего, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двоим пассажирам метро.

Предварительно установлено, что в позднее время в подуличном переходе станции метро «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии между четырьмя гражданами возник конфликт. В результате один из них нанес ножом проникающие ранения двоим пассажирам в область живота и груди и скрылся.

Пострадавшие мужчины 18 и 25 лет нарядом скорой медицинской помощи были госпитализированы. Согласно справке потерпевшим был причинен тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили личность и задержали злоумышленника по месту фактического проживания в Юго-Западном округе столицы. Им оказался ранее судимый 29-летний уроженец одного из регионов России. В ходе личного досмотра у подозреваемого был обнаружен и изъят нож, который направлен на экспертизу.

По данному факту Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В настоящее время потерпевшие выписаны из лечебного учреждения, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30638813/