НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений пассажиру

22 июня 2022г. 10:00

«Полицейские патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене на месте происшествия задержали уроженца Кемеровской области по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 21-летнему жителю столицы.

Установлено, что в ночное время на станции метро "Римская" Люблинско-Дмитровской линии между пассажирами возник словесный конфликт, который затем перерос в драку. В ходе выяснения отношений 27-летний приезжий нанес молодому человеку несколько ударов в область головы. От полученных травм 21-летний москвич упал и потерял сознание.

Прибывшим нарядом скорой медицинской помощи пострадавший был направлен в одну из городских клинических больниц. По заключению врачей

ему диагностирован тяжкий вред здоровью в виде ушиба головного мозга, перелома лицевых костей и гематом.

Полицейские патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене незамедлительно задержали подозреваемого на месте происшествия и доставили в отдел полиции.

По данному факту Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/30797892/