НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Уличная преступность

Сотрудники полиции столичного метрополитена по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

23 ноября 2022г. 10:00

Полицейские патрульно-постовой службы полиции УВД на Московском метрополитене в течение полутора часов задержали 26-летнего жителя столицы по подозрению в хищении мобильного телефона у несовершеннолетней», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

 

На станции метро «Кантемировская» Замоскворецкой линии к сотрудникам полиции обратилась 17-летняя жительница столицы. Девушка рассказала, что, когда она находилась в вагоне, неизвестный мужчина в момент открытия дверей выхватил из ее рук мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей и скрылся.

Информация о происшествии была сразу передана всем постам патрульно-постовой службы, осуществляющим охрану общественного порядка в столичном метро.

В результате проверочных мероприятий спустя полтора часа сотрудники полиции задержали подозреваемого на станции метро «Домодедовская». Им оказался безработный 26-летний житель столицы. Похищенное у злоумышленника изъято и в ближайшее время  будет возвращено законной владелице.

По данному факту дознанием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене заботятся о безопасности пассажиров и сохранности их имущества. Они обращают внимание жителей и гостей столицы на то, что наиболее уязвимыми местами, где нужно быть предельно внимательными, являются входные двери вестибюлей станций, движущиеся эскалаторы и вагоны электропоездов. Будьте бдительны!

 

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/33345642/