НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции столичного метрополитена и представители общественности организовали для детей-сирот из Луганской и Донецкой Народных Республик прогулку на теплоходе

28 августа 2022г. 11:00

Во время летних каникул представитель Общественного совета при УВД на Московском метрополитене Виталий Мусиенко и представитель Совета Линейного отдела МВД России на водном транспорте Кирилл Евдокимов пригласили воспитанников частного образовательного учреждения «Православный центр образования им. Преподобного Сергия» в путешествие по Москве-реке.

Мероприятие началось с увлекательного рассказа об исторических местах столицы, с палубы теплохода открывались виды на знаковые достопримечательности и набережные Москвы.

Во время речной прогулки инспектор группы по делам несовершеннолетних Наталья Зенова и начальник отделения службы 5 отдела полиции УВД на Московском метрополитене Юлия Смеян совместно с коллегой из УТ МВД России по ЦФО Еленой Богдановой рассказали ребятам правила безопасного поведения на объектах железнодорожного и водного транспорта.

«Проводимое мероприятие организовано для воспитанников «Православного центра образования им. Преподобного Сергия», в котором проживают дети из Донецкой и Луганской Народных Республик. Конечно, ребятам очень понравился такой формат проведения досуга: хорошая погода, интересный маршрут, главные достопримечательности центра столицы. Однако основная задача правоохранительных органов и Общественного совета – объяснить детям, как действовать при чрезвычайных ситуациях и как не растеряться и суметь вовремя сориентироваться в любых обстоятельствах. Подобные экскурсии – лучший вариант подачи информации, когда дети одновременно получают знания и впечатления», – отметил представитель Общественного совета при УВД на Московском метрополитене Виталий Мусиенко.

В заключение мероприятия ребята поблагодарили организаторов прогулки за подаренные эмоции, новые знания и уделяемое им внимание.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/31983320/