НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции столичного метро задержали подозреваемого в краже у пассажира

8 мая 2020г. 12:00

«Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали 45-летнего мужчину, подозреваемого в краже мобильного телефона и личных вещей у пассажира метро», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В дежурную часть отдела полиции УВД на Московском метрополитене с заявлением о краже обратился 44-летний житель столицы. Мужчина рассказал, что в вагоне электропоезда, следовавшего по Таганско-Краснопресненской линии столичного метро, неизвестный похитил у него мобильный телефон, наушники, а также кошелек с денежными средствами и банковскими картами. Общая сумма материального ущерба составила более 37 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний ранее судимый приезжий. Полицейские установили, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что пассажир заснул, похитил его личные вещи и денежные средства. Деньгами он успел распорядиться по своему усмотрению, все остальное похищенное имущество изъято и будет возращено законному владельцу,

По данному факту следствием УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД на ММ

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20081369/