НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции пресекли сбыт около полукилограмма наркотического средства

5 мая 2022г. 10:00

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУНК МВД России были задержаны граждане, подозреваемые в сбыте наркотического средства – N-метилэфедрона.

Оперативникам поступила информация о том, что молодая пара – 36-летний мужчина и его 31-летняя сожительница – может быть причастна к распространению запрещенных веществ на территории Москвы и области. Полицейские установили, что подозреваемые получали крупные партии наркотиков, фасовали их и распространяли путем размещения тайников-закладок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны около одного из домов на улице Вучетича. При личном досмотре у мужчины обнаружен и изъят полимерный пакет с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством – N-метилэфедроном, массой около 500 граммов.

Следствием ОМВД России по Тимирязевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении женщины – в виде домашнего ареста.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы сроком до двадцати лет.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/29557681/