НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ОМВД России по району Южное Тушино задержали подозреваемого в краже

7 февраля 2018г. 09:00

«Оперативники задержали мужчину, подозреваемого в хищении банковских сертификатов на сумму 3,2 млн рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В дежурную часть Отдела МВД России по району Южное Тушино поступило заявление о краже. Потерпевший сообщил, что из его квартиры, расположенной в одном из домов на Бульваре Яна Райниса, похищены банковские сертификаты на предъявителя. Ущерб составил 3 миллиона 200 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленник обналичил похищенные сертификаты в одном из банков, расположенных на Череповецкой улице.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД Южное Тушино задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался  43-летний житель Московской области, коллега потерпевшего по работе.

Установлено, что потерпевший сам рассказал коллеге, где хранит сертификаты, а вскоре пригласил его к себе домой. Когда хозяин отвлекся, мужчина похитил их. Впоследствии сертификаты были обналичены. Деньгами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12216986/