НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы задержали подозреваемого в угрозе убийством

18 февраля 2021г. 16:00

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы по подозрению в угрозе убийством задержали 64-летнего неработающего мужчину.

В полицию поступило заявление от 49-летней жительницы района. Женщина сообщила, что на лестничной площадке дома на Озерной улице между ней и неизвестным неожиданно возник словесный конфликт. Во время ссоры мужчина достал предмет, похожий на пистолет. Высказывая слова угрозы убийством, злоумышленник произвел несколько выстрелов в сторону потерпевшей.

В результате проверочных мероприятий сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы полиции территориального ОМВД задержали подозреваемого на месте происшествия. Им оказался 64-летний неработающий мужчина. У задержанного изъят предмет, схожий с пневматическим пистолетом, который направлен на исследование.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по 3АО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/23119367/