НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Новой Москвы задержали двоих подозреваемых в грабеже

12 октября 2021г. 11:00

«Оперативники уголовного розыска МО МВД России "Троицкий" г. Москвы совместно с сотрудниками УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин по подозрению в открытом хищении барсетки», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что в ночное время потерпевший вызвал такси до дома. Во время поездки водитель увидел у пассажира денежные средства и по телефону сообщил об этом своему знакомому, сказав адрес конечной точки маршрута. Приехав на место, гражданин вышел из автомобиля и направился к своему дому. У подъезда к нему обратился сообщник таксиста и завел беседу. Когда потерпевший отвлекся, злоумышленник выхватил у него барсетку, в которой находились денежные средства и документы, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих мужчин в возрасте 33 и 36 лет. Похищенные денежные средства возвращены владельцу.

По данному факту следователем МО МВД России «Троицкий» г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(926) 941-46-57

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/26250640/