НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Сотрудники полиции на юге Москвы задержали подозреваемого в даче взятки

7 декабря 2022г. 14:00

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО совместно с коллегами из МО ГИБДД ТНРЭР № 4 ГУ МВД России по г. Москве задержаны подозреваемые в даче взятки.

Установлено, что двое приезжих мужчин, находясь в служебном кабинете государственного инспектора безопасности дорожного движения, передали ему в качестве взятки денежные средства в размере 50 тысяч рублей. Взамен они хотели получить отметку о сдаче теоретической части квалификационного экзамена на право управления транспортным средством категории «В».

Граждане были неоднократно предупреждены о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако не отказались от своих намерений и передали денежные средства, после чего были задержаны оперуполномоченными.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/34116139/