НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции на востоке Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве

8 февраля 2018г. 16:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Богородское задержали 26-летнюю жительницу Московской области по подозрению в хищении денежных средств у 78-летнего пожилого мужчины мошенническим путем.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение от пожилого мужчины о мошенничестве. Потерпевший рассказал, что к нему домой пришла неизвестная, представившись работницей медицинской организации и сообщила, что ему положена денежная выплата по инвалидности. Пенсионер отдал женщине карту с пин-кодом, которую она вскоре вернула, якобы положив на нее деньги, после чего скрылась. Однако позже мужчина обнаружил, что с его карты похищены денежные средства. Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую в Подмосковье.

По данному факту следствием ОМВД России по району Богородское возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправной деятельности.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанной, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12216707/