НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота баллоны с закисью азота

17 января 2022г. 10:00

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена.

Оперативникам поступила информация о том, что 33-летний москвич может быть причастен к распространению закиси азота, так называемого «веселящего газа» на территории столицы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан около одного из домов на Ялтинской улице при продаже баллона с газом. Исследованием установлено, что в баллоне находится закись азота.

При проведении досмотра транспортного средства, принадлежащего задержанному, в машине были обнаружены еще 12 баллонов.

Мировой суд района Нагорный г. Москвы признал злоумышленника виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.2 КоАП РФ "Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена". Мужчине назначено административное наказание в виде административного штрафа с конфискацией 13 баллонов для последующего уничтожения», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/27933201/