НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники полиции Фили-Давыдково выявили факты нарушения миграционного законодательства

27 августа 2023г. 11:00

Дознанием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по факту нарушения регистрации иностранных граждан.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в жилом секторе района Фили-Давыдково участковые уполномоченные полиции выявили 7 иностранных граждан с фиктивной регистрацией. Установлено, что 52-летняя женщина за денежное вознаграждение осуществила фиктивную регистрацию иностранных граждан на миграционный учет в своей квартире на Давыдковской улице, не имея намерения предоставлять данным гражданам помещения для фактического проживания (пребывания).

Отделением дознания ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/41129783/