НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Перовской и Преображенской межрайонных прокуратур поздравили школьников с Днем знаний

1 сентября 2017г. 16:00

Сегодня, 1 сентября 2017 года заместитель Перовского межрайонного прокурора Людмила Нефедова приняла участие в торжественной линейке учащихся государственного бюджетного образовательного учреждения «Московская международная гимназия» и поздравила гимназистов с Днем знаний.

После торжественного мероприятия она провела первый урок в для учеников 9 Д класса, посвященный Году экологии, объявленному указом Президента РФ. Она рассказала гимназистам о правовых нормах, регулирующих отношения общества и человека с окружающей средой, об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за преступления и правонарушения в сфере экологии.

Заместитель прокурора ответила на многочисленные вопросы ребят о деятельности прокуратуры, подчеркнув важность и престижность прокурорской службы, а также большое значение юридического образования в современном обществе.

Сотрудники Преображенской межрайонной прокуратуры побывали на праздничной линейке, посвященной Дню знаний в государственных бюджетных образовательных учреждениях г. Москвы «Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова» и «Школа № 1752 в Сокольниках».

Помощник Пребраженского межрайонного прокурора Станислав Насонов поприветствовал первоклассников, поздравил их с началом школьной жизни, первыми шагами в мире образования и пожелал отличных оценок.

Поздравляя старшеклассников с началом учебного года сотрудники прокуратуры на тематическом уроке напомнили им о соблюдении дисциплины и правил внутреннего распорядка, а также о соблюдении законов за пределами школы. Они пожелали ребятам уверенности в своих силах и больших успехов в учебе.

Источник: http://procrf.ru/news/564308-sotrudniki-perovskoy-i-preobrajenskoy-mejrayonnyih-prokuratur-pozdravili-shkolnikov-s-dnem.html