НовостиУправление МВД РоссииУВД по ЮВАО - Новости

Сотрудники ОНК УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

25 марта 2020г. 12:00

Сотрудники полиции в районе Текстильщики задержали 44-летнего москвича в сбыте метилэфедрона.

В ходе проведения сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮВАО оперативно-розыскных мероприятий на Люблинской улице был задержан 44-летний житель Москвы по подозрению в сбыте наркотических веществ.

При личном досмотре в карманах его верхней одежды было обнаружено 6 свертков с неизвестным веществом в виде кусков пластилина и 17 свертков неизвестного вещества внутри них.

Также в ходе осмотра жилого помещения в одной из комнат были обнаружены 2 контейнера с порошкообразным веществом. Согласно справкам о проведенных исследованиях изъятое является наркотическим средством – метилэфедроном, общей массой около 40 граммов.

Следствием ОМВД России по району Текстильщики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

Источник: https://ювао.мск.мвд.рф/news/item/19849122/