НовостиМЧС России

Сотрудники окружного управления МЧС приняли участие в мероприятии Чистые Игры

18 сентября 2018г. 11:34

В Зеленограде прошли очередные Чистые Игры. Суть мероприятия заключалась в уборке мусора на территории Нижнего Каменского пруда. Сотрудники окружного управления МЧС приняли участие в обеспечении безопасности проведения данных игр.

В солнечную погоду неравнодушные жители города прибыли к пруду, что бы улучшить территорию там, где она в этом нуждается. Более 1 тонны мусора и отходов за 1,5 часа на Нижнем Каменском пруду было собрано и отвезено на места переработки (пластик, железо, стекло, резина и др.).

Возле шатров, в которых проходила организация мероприятия функционировала площадка МЧС. Автоцистерна являлась не только наглядной техникой для участников. Они смогли посмотреть, потрогать и посидеть в пожарной машине, задать интересующие вопросы сотрудникам данного ведомства.

В связи с пожароопасным периодом, представители пожарного надзора обратили особое внимание на опасность разведения костров в местах сухой растительности, отметив, что пренебрежение, казалось бы, столь простыми правилами могут привести к большой беде.

Делать город чище не только можно, но и нужно! Не стоит ждать специально организованного мероприятия для этого. Просто каждый раз, отправляясь на природу отдохнуть, не затруднитесь, возьмите пакет и соберите в него свой мусор и выбросите на обратной дороге в ближайший мусорный контейнер. Берегите природу, не сжигайте невостребованные предметы в местах вашего отдыха. Не забывайте о пожарной безопасности.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/531620-sotrudniki-okrujnogo-upravleniya-mchs-prinyali-uchastie-v-meropriyatii-chistyie-igryi.html