НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники ОЭБиПК Северо-Западного округа столицы задержали подозреваемого в попытке мелкого взяточничества

2 октября 2019г. 13:00

Оперативники ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего из ближнего зарубежья, подозреваемого в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 41-летний приезжий из ближнего зарубежья. В процессе отработки оперативной информации полицейские выявили приезжего гражданина без права осуществления трудовой деятельности, проживающего в самовольном строении, расположенном на Волоколамском шоссе. Задержанный 41-летний мужчина неоднократно предлагал сотрудникам полиции решить вопрос за вознаграждение без составления протокола об административном правонарушении и был предупрежден о противоправности своих действий и предусмотренной за них уголовной ответственности. Однако, находясь в служебном автомобиле, мужчина от своих намерений не отказался и положил на приборную панель денежные средства в размере 10 тысяч рублей, после чего был задержан.

По данному факту дознанием Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18474456/