НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО посетили воспитанников детского городского лагеря

19 июня 2018г. 16:30

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве в период летних школьных каникул регулярно проводят профилактические беседы о  правилах дорожного движения в детских оздоровительных городских лагерях, расположенных на территории округа.

Сегодня полицейские посетили один из детских городских оздоровительных лагерей города Троицка, чтобы рассказать юным воспитанникам о правилах дорожного движения, а также напомнили правила управления велосипедом. Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части и часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Также инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО обратили особое внимание на поведение детей на детских игровых площадках, расположенных в непосредственной близости от проезжей части.

Дети с удовольствием приняли активное  участие в беседе, решали различные дорожные задачи и продемонстрировали отличные знания правил дорожного движения.

В завершение  мероприятия сотрудники полиции  подарили  детям светоотражающие элементы для использования в темное время суток и рассказали о важности их использования.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(495) 850-22-38

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13577275/