НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники МВД России задержали подозреваемого в краже автомобиля на западе столицы

23 декабря 2017г. 13:05

"В ОМВД России по району Очаково-Матвевское обратился местный житель с заявлением о пропаже своего автомобиля марки «Тойота Камри». Мужчина пояснил, что неизвестный в ночное время похитил его машину, припаркованную возле дома на Большой Очаковской улице. Материальный ущерб составил 1,2 миллиона рублей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Малой Очаковской улице задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний уроженец ближнего зарубежья. Мужчина пояснил, что по просьбе знакомых он, используя специальное техническое устройство, запустил двигатель автомобиля, а затем перегнал его в заранее условленное место.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также задержание возможных соучастников преступления, продолжаются.

Скачать видео

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11894909/