НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники МВД России в Москве задержали подозреваемых в грабеже

6 апреля 2018г. 12:05
"В дежурную часть ОМВД России по району Строгино поступило сообщение о грабеже. На улице Исаковского трое неизвестных напали на 34-летнего предпринимателя, избили, посадили в свою машину и увезли в район Братеево. По пути нападавшие вынудили потерпевшего передать им деньги в иностранной валюте, ноутбук и два мобильных телефона. Завладев ценностями, злоумышленники высадили мужчину из автомобиля и скрылись. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 400 тысяч рублей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Северо-Западного административного округа столицы при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое приезжих из ближнего зарубежья в возрасте 34 и 37 лет.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавила Ирина Волк.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников противоправного деяния.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12732877/