НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в разбое

16 ноября 2017г. 11:50

«Сотрудники столичного уголовного розыска задержали злоумышленников, совершивших разбойное нападение на водителя автомобиля»,сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как было установлено, потерпевший  встретился с двумя ранее знакомыми  мужчинами на парковке одного из торговых центров города Москвы. Злоумышленники сели в машину и попросили отъехать от  указанного места. На улице 2-я Машиностроения, угрожая предметом, похожим на пистолет, они нанесли водителю автомобиля телесные повреждения и похитили  денежные средства, паспорт, документы на автомобиль, после чего скрылись с места преступления.

Общая сумма ущерба составила 124 тысячи  рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Бирюлевской улице оперативники задержали 25-летнего и 26-летнего уроженцев Ставропольского края, подозреваемых в указанном преступлении. В ходе личного досмотра у задержанных обнаружены и изъяты предмет похожий на пистолет, кожаные перчатки, мобильные телефоны и нож.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

 Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

(495) 694-91-27

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11597051/