НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже

5 сентября 2018г. 13:00

Сотрудники Управления уголовного розыска задержали злоумышленников,  подозреваемых в совершении грабежа.

В полицию обратилась 71-летняя гражданка иностранного государства и сообщила, что на Ленинских горах неизвестные выхватили у нее из рюкзака бумажный конверт, в котором находились денежные средства. Затем злоумышленники скрылись. Материальный ущерб составил около 70 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны две женщины – 26-летняя гостья столицы и 41-летняя ранее судимая приезжая.

Следствием ОМВД России по району Раменки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников.

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефонам: (495) 694-94-70 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

 

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/14332316/