НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали мужчину, находящего в розыске за совершение особо тяжкого преступления

7 апреля 2023г. 12:00
«Сотрудники Управления уголовного розыска г. Москвы задержали подозреваемого в совершении убийства и разбоя в Республике Узбекистан. По имеющийся информации в 2010 году подозреваемый в Республике Узбекистан совершил убийство девушки, с которой он проживал, после чего похитил денежные средства и мобильный телефон потерпевшей и скрылся на территории Республики. В дальнейшем злоумышленник покинул пределы Республики в связи с чем был объявлен в межгосударственный розыск. По данному факту Следственными органами Республики Узбекистан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 97, частью 4 статьи 164 УК Республики Узбекистан "Умышленное убийство" и "Разбой".

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска на территории г. Москвы подозреваемый 40-летний уроженец Республики Узбекистан был задержан. В момент задержания злоумышленник предъявил паспорт гражданина Республики Узбекистан, который имел видимые признаки подделки, что подтвердила экспертиза. По данному факту ОД ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело, про признакам преступления предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с дальнейшей экстрадицией инициатору розыска – Республика Узбекистан», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Управление уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/37178038/