НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС России в сквере им. Д.И. Михайлика провели Новогоднюю елку

30 декабря 2021г. 20:42

Новогоднее мероприятие провели 30 декабря для жителей района Фили-Давыдково, сотрудников МЧС России и членов их семей в сквере им. Д.И. Михайлика на улице Кременчугской.

Гостей мероприятия встречали Дед Мороз и Снегурочка. Жители района с большим удовольствием участвовали в конкурсах «падающая башня», «полоса препятствий», «огонек», перетягивание каната. На площадке комплекса памятников сотрудникам МЧС России расположился оркестр МЧС России, который исполнял известные новогодние музыкальные композиции. На отдельной площадке дет смогли поучаствовать в спортивных мероприятиях, таких как пожарная эстафета, перетягивание пожарного рукава, поднятие импровизированной штанги из рукавов и надевание на время боевой одежды пожарных.

На интерактивных игровых зонах дети могли потренироваться сбить пламя, вылепить снеговика – пожарного, а также просто поиграть в «крестики-нолики» и пообщаться с ростовыми куклами в тематических костюмах МЧС России. Кроме того, они смогли почувствовать себя настоящими пожарными и спасателями, посидев в кабинах пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, представленных на выставке.

Гостей новогоднего праздника сотрудники МЧС России угостили вкусной кашей, приготовленной на настоящей полевой кухне, и напоили горячим чаем.

Во время праздничного мероприятия инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России провели акцию «Извещатель – в каждый дом». Они раздавали гражданам пожарные извещатели. Инспекторы рассказывали об их преимуществах, как правильно установить извещатель, а также разъясняли правила пожарной безопасности. В предпраздничный период эти знания приобретают особую актуальность.

Источник: http://mchsrf.ru/news/760572-sotrudniki-mchs-rossii-v-skvere-im-di-mihaylika-proveli-novogodnyuyu.html