НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС проводят занятия и тренировки по эвакуации на объектах образования

15 ноября 2018г. 17:19

В рамках Года культуры безопасности МЧС России сотрудники первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве продолжают проводить инструктивные занятия с преподавателями и учащимися образовательных учреждений. На таких занятиях отрабатываются практические мероприятия по эвакуации людей из здания.

Накануне в целях предотвращения пожаров и гибели людей на объектах образования инженерно-инспекторским составом первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ТиНАО провели занятия в Государственных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Москвы «Школа № 1788» и «Школа № 2057».

При проведении тренировочной эвакуации особое внимание уделялось средствам автоматической пожарной сигнализации, эвакуационным путям и выходам, первичным средствам пожаротушения, подъездным путям к зданиям и пожарным гидрантам. С дежурным персоналом проводились противопожарные инструктажи, а также проведены занятия по знанию своих обязанностей, действию при возникновении пожара, быстрой и безопасной эвакуации людей из здания, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В целом, можно отметить, что персонал знает свои обязанности и четко, без суеты действует при эвакуации учащихся из помещений в безопасное место. На объекте имеются план-схемы по эвакуации, разработаны инструкции по быстрой и безопасной эвакуации людей при пожаре, в том числе и в ночное время. Руководителем объекта и ответственным по пожарной безопасности с работниками и персоналом проводятся инструктажи по пожарной безопасности, также согласно требований пожарной безопасности самостоятельно проводятся тренировки по эвакуации.

Источник: http://mchsrf.ru/news/544005-sotrudniki-mchs-provodyat-zanyatiya-i-trenirovki-po-evakuatsii-na-obyektah.html