НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС провели социальную акцию для многодетных и пожилых людей!

19 марта 2019г. 09:43

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России в Восточном административном округе г. Москвы проводилась акция по оказанию помощи многодетным семьям и пожилым людям.

Цель акции – уберечь жизни и обезопасить имущество семей.

Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье.

Автономные пожарные извещатели просты и легки в обращении. Крепятся с помощью двух саморезов на потолки или на верхней части стен, не требуют питания от электросети, а заряда батарейки в устройстве хватает на срок около года. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая неприятный, пронзительный звук.

Инспекторы Восточного округа столицы провели пожарно-профилактическую работу, раздали наглядную агитацию и подробно рассказали о пожарных извещателях, объяснили и наглядно продемонстрировали принцип их действия, а также произвели их монтаж.

Источник: http://mchsrf.ru/news/569738-sotrudniki-mchs-proveli-sotsialnuyu-aktsiyu-dlya-mnogodetnyih-i-pojilyih-lyudey.html