НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС провели обучающие семинары на АЗС

27 августа 2019г. 14:44

Автозаправочные станции – это объекты с повышенными пожарными рисками. В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России, в целях предотвращения пожаров на автомобильном транспорте сотрудники МЧС, пожарные и спасатели проводят профилактические мероприятия на объектах АЗС.

Так сотрудники 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО столичного МЧС на протяжении последних летних месяцев проводят профилактические мероприятия на пунктах автозаправочных станций, расположенных на территории Троицкого административного округа Москвы.

В связи тем, что данные станции работают как с сжиженным природным газом, так и моторным топливом, соблюдение правил и требований пожарной безопасности на данных объектах – одно из условий безопасности как для работающих сотрудников организаций, так и обслуживаемого населения.

Во время проведения профилактической работы в области пожарной безопасности инспектора МЧС напоминают ответственным лицам, работающим на автозаправочных станциях, об основных правилах и требованиях пожарной безопасности, о правилах использования теплогенерирующих аппаратов, о необходимых минимальных предельных расстояниях между зданиями и соответствующим оборудованием станций, в том числе обращают внимание ответственных лиц на наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны.

Кроме того, сотрудники МЧС напомнили персоналу автозаправочных станций и водителям о важности соблюдения мер пожарной безопасности при использовании горюче-смазочных материалов, рассказали о возможных причинах возникновения пожаров и мерах по их предупреждению.

Такие семинары очень важны и полезны, главная цель которых, обучение рабочего персонала АЗС действиям при чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/603502-sotrudniki-mchs-proveli-obuchayuschie-seminaryi-na-azs.html