НовостиМЧС России

Сотрудники МЧС оказали помощь приюту для бездомных животных

30 декабря 2021г. 13:05

На днях приют для бездомных животных в Печатниках посетили представители МЧС Юго-восточного округа Москвы, которые привезли лохматым жителям тёплые пледы и одеяла для подстилок.

Приближается зима - самое непростое время для приютских питомцев. Животным, проживающим здесь для тепла и уюта необходимы одеяла и пледы. Сотрудники МЧС, как никто другой понимают насколько важна помощь, там, где её очень ждут и нуждаются в ней, особенно те, кому кроме человека больше никто не может помочь.

«В современном мире нет более слабых и беспомощных существ, чем животные, их жизнь во многом зависит от человека и его деятельности», - отмечает инспектор Мария Астапова.

В настоящее время в данном приюте проживают более 2000 собак и около 100 кошек. Работникам приюта помогают волонтеры, они гуляют, ухаживают и общаются с питомцами. Но тем не менее здесь никогда не отказывается от помощи и всегда рады принять гостей и волонтеров, которые понимают насколько важно тепло и внимание, и человеческая забота животным, которые ищут свой дом.

«Глядя в глаза этим животным, видя, как они радуются и встречают нас понимаешь, что это самые верные и надёжные друзья, которые любят вас бескорыстной и безусловной любовью, а помогая им, мы сами делаем этот мир лучше и добрее», - уверена старший инженер Татьяна Прошина.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/817359-sotrudniki-mchs-okazali-pomosch-priyutu-dlya-bezdomnyih-jivotnyih.html