НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Люблинской межрайонной прокуратуры провели выездной прием граждан

21 февраля 2020г. 16:00

Люблинский межрайонный прокурор Олег Колотушкин, старший помощник прокурора Наталья Лобочкина и помощник прокурора Татьяна Козлова провели в помещении ГБУ г. Москвы «Психоневрологический интернат № 11» выездной прием, где проживает свыше 650 инвалидов, из которых 354 недееспособных, 3 ветерана Великой Отечественной войны.

На прием обратилось 5 граждан с различными вопросами, в том числе по вопросам жилищного обеспечения, были озвучены проблемы, с которыми сталкиваются маломобильные инвалиды в повседневной жизни.

Олег Колотушкин рассказал о порядке осуществления социальной защиты инвалидов в РФ, роли органов прокуратуры в указанной сфере и возможности обращения с заявлениями в случае нарушения прав, а также дал разъяснения действующего законодательства в сфере прав и обязанностей опекунов и попечителей в отношении совершеннолетних недееспособных или ограниченно дееспособных граждан.

Кроме того, межрайонный прокурор провел личный выездной прием в ГБУ г. Москвы «Пансионат ветеранов труда № 17».

На прием к прокурору обратилось 11 человек, в том числе 3 ветерана Великой Отечественной войны по вопросам социального и пенсионного обеспечения, доступности медицинского обслуживания.

Прокурором принято 2 обращения от жителей пансионата, рассмотрение которых поставлено на личный контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/1686674-sotrudniki-lyublinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-proveli-vyiezdnoy-priem-grajdan.html