НовостиПрокуратура г.Москва

Сотрудники Коптевской межрайонной прокуратуры обсудили со студентами вопросы защиты экономических интересов государства

17 августа 2018г. 15:00

Коптевская межрайонная прокуратура организовала и провела встречу со студентами в формате «круглого стола» на тему: «Деятельность прокуратуры по защите экономических интересов государства и общества».

В мероприятии участвовали студенты и председатели студенческих советов факультета международных экономических отношений и юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ, а также студенты, аспиранты Российского государственного университета правосудия, Российской таможенной академии, члены аппарата депутата МГД А. Семенникова.

Присутствующие обсудили вопросы прокурорского надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, особенности прокурорского надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в современных условиях, участие прокуратуры в правотворчестве и особенности прокурорского надзора в сфере обеспечения экономической безопасности и другие.

Кроме того, участники мероприятия затронули вопросы профилактики правонарушений среди молодежи, причины и особенности правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Перед собравшимися выступил заместитель Коптевского межрайонного прокурора Антон Щербаков, который рассказал о роли прокуратуры при осуществлении надзора за исполнением законов в экономической сфере.

На мероприятии особое внимание было уделено соблюдению прав несовершеннолетних и молодежи, обсуждался вопрос объема и качества проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними, а также обязанности должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений при проведении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними.

В завершении сотрудники прокуратуры ответили на все интересующие вопросы студентов.

Источник: http://procrf.ru/news/661748-sotrudniki-koptevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-obsudili-so-studentami-voprosyi-zaschityi-ekonomicheskih.html