НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Уличная преступность

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

6 февраля 2023г. 10:00

«Сотрудниками ОР ДПС Госавтоинспекции УВД по Зеленоградскому АО задержан подозреваемый в открытом хищении мобильного телефона у женщины»,– сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в ночное время в городском автобусе злоумышленник приметил 31-летнюю местную жительницу, вышел на одной остановке и проследовал за ней. В 15 микрорайоне Зеленограда мужчина толкнул потерпевшую, выхватил ее мобильный телефон, после чего скрылся. Материальный ущерб составил 8 тысяч рублей.

Женщина обратилась в полицию и в лечебное учреждение для получения медицинской помощи.

В результате отработки полученной оперативной информации сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЗелАО в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и в течение двух часов задержали его в 18 микрорайоне. Им оказался 32-летний приезжий. Похищенный телефон изъят и будет возвращен владелице.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до семи лет.

 

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО 

(499) 731-94-31

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/35341231/