НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа столицы задержали подозреваемого в хранении и попытке сбыта наркотических средств

1 апреля 2024г. 14:30

Сотрудники ОБ ДПС Госавтоинспекции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве на Кутузовском проспекте задержали 21-летнего пассажира такси по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЗАО на Кутузовском проспекте для проверки документов остановили автомобиль такси. Полицейские обратили внимание на 21-летнего пассажира, который начал заметно нервничать. При личном досмотре у него было обнаружено и изъято 33 свертка с веществом неизвестного происхождения. Гражданин был задержан и доставлен в Отдел МВД России по району Дорогомилово г. Москвы. Согласно проведенному исследованию, в 3 свертках находился мефедрон, общей массой более 5 граммов, в 30 свертках – около 60 граммов марихуаны.

Полицейскими было установлено, что мужчина успел распространить запрещенные вещества на территории столицы через тайники-закладки, в которых обнаружили и изъяли 30 закладок. Согласно проведенному исследованию в них содержится наркотическое средство МДМА, общей массой около 30 граммов.

Следователем Отдела МВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ и части 2 статьи 228 УК РФ. Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО
8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48573709/