НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в хранении наркотического средства

27 марта 2018г. 17:00

Сотрудники 2-го Специализированного батальона ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в хранении гашиша.

Инспекторы ГИБДД на Зеленоградской улице для проверки остановили такси, где в качестве пассажира находился 20-летний приезжий из ближнего зарубежья. В ходе общения сотрудники полиции обратили внимание на то, что молодой человек заметно нервничает.

Для дальнейшего разбирательства на место была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по району Ховрино.

В ходе личного досмотра у пассажира иномарки обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. Согласно результатам исследования, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, массой около 100 граммов.

Следствием ОМВД России по району Ховрино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12632432/