НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции столицы спасли маленького ребенка

22 июня 2018г. 17:30

Инспекторы отдельной роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО г. Москвы обнаружили полуторагодовалую девочку на обочине дороге.

Во время несения службы на улице Большая Бутовская старший лейтенант полиции Алексей Вертяшкин и старший лейтенант полиции Игорь Головин увидели, что на обочине дороги находится маленький ребенок без сопровождения взрослых. Сотрудники Госавтоинспекции отвезли ребенка в ОМВД России по району Южное Бутово, где вызвали наряд скорой помощи. Девочка была доставлена в медицинское учреждение.

Сотрудники полиции установили место проживания родителей ребенка, которые пояснили, что входная дверь в частный дом, где они проживают, была не заперта, и ребенок незаметно вышел.

В отношении родителей, приезжих из ближнего зарубежья, составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В настоящее время девочка находится под присмотром медиков, ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13616188/