НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции провели в Московском зоопарке акцию «Дорога - не игра!»

23 июля 2017г. 16:50

Сотрудники отдела пропаганды Центрального округа напомнили ребятам и их родителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД совместно с представителем общественности провели в Московском зоопарке акцию «Дорога - не игра!». Для посетителей организовали площадку ГИБДД, на которой были представлены пассивные средства безопасности для пешеходов и пособия по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах.

Госавтоинспекторы давали детям различные задания. Ребята отгадывали дорожные знаки, рассказывали, что они обозначают и где устанавливаются. Дети играли между собой в игры, которые вырабатывают скорость реакции и скорость опознавания дорожных знаков. За правильные ответы сотрудники Госавтоинспекции вручали детям подарки: световозвращающие браслеты, наклейки и диски соответствующей тематики.

Подобные агитационно-пропагандистские мероприятия проводятся с целью, обратить внимание родителей на проблематику детского дорожно-транспортного травматизма, напомнить о необходимости изучения Правил дорожного движения с раннего возраста.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10734881/