НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь пожилому мужчине

22 мая 2019г. 14:00

Сотрудники 4 Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве обеспечили безопасность пожилого человека.

Во время несения службы в центральной части города сотрудники столичной Госавтоинспекции – старший инспектор ДПС капитан полиции Александр Царев и инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Кшнякин заметили пожилого человека на проезжей части.

На участке дороги с интенсивным движением транспортных средств находился гражданин преклонного возраста в попытке перейти улицу на другую сторону.

Оценив опасность ситуации, сотрудниками ГИБДД незамедлительно были приняты меры по оказанию помощи и обеспечению безопасности пешехода.

Подоспевшим на помощь инспекторам ДПС мужчина пояснил, что ограничен в своих физических возможностях и не может перейти дорогу через подземный переход, так как передвигается только с помощью специально предназначенных устройств.

Инспекторы ДПС организовали регулировочно-распорядительные действия и с помощью патрульного автомобиля обеспечили безопасный переход дороги пожилым гражданином.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/16873405/