НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы проводят акцию «Шагающий автобус»

31 марта 2018г. 11:11

В период весенних каникул дорожные полицейские проводят с детьми работу в рамках всестороннего обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения на дороге.

В рамках общегородского профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей» в Центральном округе столицы инспекторы 3-го батальона дорожно-патрульной службы организовали для учеников ГБОУ Школа  №  627 пешую экскурсию по маршруту «Дом-школа-дом».

Автоинспекторы провели с детьми практическое занятие. Дорожные полицейские напомнили о правилах перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, находясь на каждом из которых, детям объяснили, как не попасть в «дорожную ловушку». Все ситуации полицейские детально разобрали вместе с детьми.

Особое внимание автоинспекторы обратили на необходимость использования светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

В завершение обучающей прогулки юные участники дорожного движения, держа в руках плакаты с призывом «Пристегнись, Россия!», напомнили водителям о необходимости использовать ремень безопасности и детские удерживающие устройства.

Сотрудники ГИБДД УВД по Северо-Западному округу провели для воспитанников дошкольного отделения Школы № 1551 занятие под названием «Шагающий автобус». Перед выходом за территорию дошкольного учреждения дети и воспитатели надели светоотражающие жилеты, чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к акции. Сотрудники Госавтоинспекуии провели инструктаж по соблюдению Правил дорожного движения. Организаторами была подготовлена схема безопасного маршрута движения, по которому дошколята прошли  вместе с инспекторами и воспитателями. Во время экскурсии инспекторы рассказывали ребятам о назначении встретившихся на пути дорожных знаков, а также разъясняли правила пересечения пешеходного перехода.

После путешествия состоялась викторина на знание Правил дорожного движения, все участники которой получили в подарок светоотражающие элементы.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12662013/