НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Сотрудники Госавтоинспекции Москвы провели профилактические мероприятия в День защиты детей

1 июня 2017г. 18:00

В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции Москвы во всех административных округах столицы провели праздничные мероприятия. Обеспечение безопасности детей на дороге -  одна из приоритетных задач ГИБДД Москвы, и для ее выполнения сотрудниками полиции предпринимаются все возможные меры.

В этот день во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах сотрудники ГИБДД Центрального округа столицы организовали для детей интерактивные программы и веселые творческие уроки. Занятия, проводимые в игровой форме, неизменно пользуются большой популярностью у ребят и помогают им лучше осваивать безопасное поведение на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции Юго-Западного округа Москвы в парке Зюзино организовали для маленьких жителей и их родителей игровые площадки. Работал консультативный центр по разъяснению правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге, проводилось тестирование юных участников дорожного движения, проверены практические навыки управления велосипедом.

А на Севере города автоинспекторы совместно с воспитанниками детского сада и представителями мотосообществ призвали юных участников дорожного движения не спешить становиться водителями мопедов и скутеров.

На территории Московского Зоопарка сотрудники 6 СБ ДПС ГИБДД совместно с одной из общественных организаций напомнили детям и их родителям как правильно вести себя на дороге. Не обошлось и без сюрпризов. Маленькие пешеходы получили в подарок световозвращающие браслеты и памятки о необходимости их использования.

Сотрудники ГИБДД УВД по ВАО посетили детское отделение центра борьбы с туберкулезом. После небольшой лекции по правилам дорожного движения у ребят появилась возможность самим почувствовать себя сотрудниками ДПС. Они смогли примерить световозвращающие жилеты, воспользоваться свистком и жезлом инспекторов и в игровой форме на детской площадке попробовать себя в роли регулировщика движения пешеходов.

В свою очередь инспекторы ГИБДД Юго-Восточного округа Москвы встретились с воспитанниками социальной помощи семье и детям «Печатники».

Детям рассказали, как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги как на регулируемом пешеходном переходе, так и нерегулируемом, какие правила необходимо соблюдать, где разрешено кататься на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах.

В Южном округе Москвы мероприятие прошло на улице Медиков, куда на детский праздник пришли родители с детьми. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками группы по делам несовершеннолетних провели пропагандистскую акцию «Безопасные каникулы».

Сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по Зеленоградскому, Западному и Северо-Западному округам Москвы приняли активное участие в различных мероприятиях в дошкольных образовательных учреждениях города. В День защиты детей они организовали для ребят конкурсы и викторины по тематике безопасности дорожного движения, а также провели профилактическую беседу о правилах поведения на дороге летом, напомнили им о необходимости применения светоотражающих элементов в темное время суток и подарили тематические подарки.

«Сегодня, смотря на эти счастливые детские лица, хотелось бы всегда видеть их улыбающимися и здоровыми, и в этом мы, взрослые должны им помочь. Мы не должны проходить мимо маленьких пешеходов, стоящих у дороги и не решивших, где и как правильно переходить ее. Наше слово и рука помощи всегда должны подоспеть вовремя, предотвратив беду», - отметила одна из воспитателей детского сада.

В День защиты детей очень важно показать самым маленьким жителям города то, что на страже их безопасного детства стоит вся полиция, в том числе сотрудники Госавтоинспекции Москвы.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10388899/