НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного управления совместно с воспитанниками центра поддержи семьи и детства,провели праздничное мероприятие посвященное Дню Победы

8 мая 2019г. 21:47

В центре поддержки семьи и детства "Зюзино" Юго-Западного административного округа города Москвы Зюзинским межрайонным следственным отделом СУ по ЮЗАО ГСУ СК организованно проведение праздничного мероприятия, посвященному Дню Победы в Великой отечественной войне с участием ветерана, бойца партизанского отряда Скоропада Владимира Ивановича.

В мероприятии принял участие руководитель Зюзинского МРСО Вячеслав Осляков. В ходе состоявшегося чаепития Владимир Иванович Скоропада рассказал воспитанникам учреждения о бесстрашной и героической борьбе с фашистскими захватчиками со стороны юных партизан, действовавших в условиях постоянного риска, на оккупированной территории, в том числе на примере нескольких операций партизан, в которых непосредственно участвовал.

После чаепития состоялся концерт, подготовленный воспитанниками учреждения в ходе которого были исполнены стихи и песни военного времени, ветерану вручены памятные подарки.

В ходе мероприятия участники и зрители мероприятия прониклись духом военного времени, услышав из уст ветерана реальные истории, а Владимир Иванович поздравляя организаторов и участников с предстоящим праздником, указал на необходимость свято любить свою родину и делать все для ее благополучия и процветания на примере юных партизан и "сынов полка" времен Великой отечественной войны.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/387305-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-sovmestno-s-vospitannikami-tsentra-podderji-semi-i.html