НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного управления провели детский спортивный праздник «Выше, сильнее, быстрее»

2 июля 2018г. 11:07

В рамках проходящего в России Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации занятия спортом среди несовершеннолетних, Следственный отдел по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере провел спортивный праздник «Выше, сильнее, быстрее» для воспитанников программы детского отдыха «Московская смена» школы №1694.

В праздничном турнире приняли участие: руководитель Следственного отдела, подполковник юстиции Роман Блинов, директор школы №1694 – депутат совета депутатов муниципального округа Ясенево Вячеслав Бокарев, члены аппарата депутата МГД Александра Семенникова и Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО.

Перед началом эстафет, с напутствующими словами и поздравлениями выступил руководитель Следственного отдела Роман Блинов, который подчеркнул, что с помощью подобных спортивных мероприятий дети учатся взаимопониманию, взаимоуважению и командной сплоченной игре. Спортивно-массовая, физкультурно-оздоровительная и воспитательная работа среди подрастающего поколения укрепляет их здоровье, а также является отличной профилактикой асоциального поведения.

Воспитанники лагеря, разделившись на команды «Комета», «Спортик», «Искорка», «Удальцы» и выбрав капитанов, участвовали в 6 конкурсах-эстафетах «Спортивная ходьба», «Бег с мячом», «Толкание ядра», «Переправа», «Попади в цель», «Дружба», в ходе которых умело демонстрировали свои спортивные навыки и умения.

Несмотря на теплую и дружескую атмосферу, царившую на соревновании, противостояние команд было по-настоящему жарким, а добрая конкуренция подарила море положительных эмоций всем ребятам.

По итогам мероприятия, Роман Блинов наградил участников команд сувенирами и памятными дипломами.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/347018-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-proveli-detskiy-sportivnyiy-prazdnik-vyishe-silnee-byistree.html