НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного управления приняли участие в патриотическом концерте, посвященный празднованию Дню Победы

30 апреля 2019г. 17:17

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники Тушинского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве приняли участие в патриотическом концерте, состоявшийся в ГБОУ "Школа 1101".

Почетными гостями торжественного вечера стали: следователь по особо важным делам Тушинского МРСО Ирина Боровик, старший методист Департамента образования города Москвы, профессор Вячеслав Бокарев, заместитель директора школы Надежда Серёгина, представители Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО и аппарата депутата Мосгордумы Александра Семенникова.

Мероприятие было организовано в целях передачи подрастающему поколению знаний об истории создания и работе органов Следственного комитета, пропаганды гражданственности, патриотизма и законопослушного поведения детей и подростков, привлечения их к искусству и лучшим классическим традициям Российской государственности, развития творческого потенциала, а также внедрения новых технологий и методов профилактической работы с несовершеннолетними, выявления и поддержки одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.

В приветственном слове Ирина Боровик поблагодарила за искренней вклад педагогов и воспитателей школы в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, отметив, что Следственный комитет также систематически ведет работу в данном направлении регулярно организуя и участвуя в памятных акциях и встречах с ветеранами.

В творческом вечере ребята прочитали стихотворения в память о подвигах советских солдат, исполнили творческие номера на различных музыкальных инструментах, а также выступили со строевыми композициями.

Завершилось мероприятие выступлением духового оркестра "День Победы", исполнившего любимые военные произведения и марши.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/386387-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-prinyali-uchastie-v-patrioticheskom-kontserte-posvyaschennyiy-prazdnovaniyu.html