НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного управления приняли участие в форуме, посвящённом сотрудничеству государственных органов и учреждений в сфере предотвращения детских суицидов

30 сентября 2019г. 17:47

В префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы состоялся форум на тему: «Коллаборация государственных органов и учреждений в сфере предотвращения детских суицидов». В работе «круглого стола» приняли участие заместитель руководителя СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по городе Москве Александр Бабаян, депутат Московской городской Думы Наталья Метлина, первый заместитель прокурора Юго-Западного административного округ Ольга Вилкова, Окружная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделение по делам несовершеннолетних УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве, представители Департамента образования и науки города Москвы и иных образовательных организаций округа.

Участники «круглого стола» выступили с докладами, отмечая своевременность и важность проводимой работы, также отметили существующие проблемы, требующие незамедлительного решения.

В свою очередь представитель ГСУ СК России по городу Москве привел статистические показатели в указанном направлении деятельности за период 2017-2019 годы и отметил, что анализ уголовных дел и материалов процессуальных проверок по сообщениям о совершении суицидов и попыток суицидов несовершеннолетними показал, что пострадавшие подростки находились в состоянии пубертатного периода (ориентировочно от 12 до 16-17 лет).

В завершении участники форума совместно с сотрудниками образовательных учреждений, а также специалистами в области детской психологии и психиатрии, обсудили предстоящие профилактические мероприятия по указанной проблематике.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/405027-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-prinyali-uchastie-v-forume-posvyaschnnom-sotrudnichestvu-gosudarstvennyih.html