НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного управления поздравили воспитанников «Агрошколы» с наступающим Новым годом

27 декабря 2021г. 16:08

В преддверии праздника сотрудники второго управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, по сложившейся доброй традиции, поздравили воспитанников ГБОУ ПО «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» - «Агрошкола», расположенную в поселке Красногородск Псковской области.

Детский дом был создан сразу после освобождения Красногородска 18 июля 1944 года. В настоящее время в детском доме воспитывается более 50 детей от шести до восемнадцати лет. Под присмотром опытного персонала, из которых большинство сами бывшие воспитанники данной школы-интерната, дети получают навыки для дальнейшей адаптации в жизни.

В школе-интернате организованы танцевальные, музыкальные коллективы, команда КВН, работают секции по обучению детей самбо, лыжному спорту, иным видам спорта и автоделу. Также в школе-интернате существует музей, посвященный истории как самого детского дома и его воспитанникам, так и истории поселка Красногородск, в деятельности музея дети принимают активное участие.

В связи с ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, офицеры управления не смогли приехать к детям лично, но передали ребятам подарки и все необходимое для создания праздничного настроения.

Сотрудники управления желают руководству и воспитанникам «Агрошколы» крепкого здоровья, отличного настроения и новых побед в спортивных мероприятиях!

Источник: http://sledcomrf.ru/news/495326-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-pozdravili-vospitannikov-agroshkolyi-s-nastupayuschim-novyim-godom.html