НовостиСледственный комитет

Сотрудники Главного управления организовали для детей Центра поддержки семьи и детства «Зюзино» экскурсию на фабрику мороженого

23 июля 2019г. 07:56

Руководитель и сотрудники окружного управления по юго-западному административному округу города Москвы сделали подарок для детей подшефного центра поддержки семьи и детства «Зюзино», организовав для ребят познавательную экскурсию на фабрику мороженого.

Центр поддержки семьи и детства «Зюзино» является специализированным учреждением для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в котором находится более 60 детей.

Прибыв на фабрику, дети прошли инструктаж по технике безопасности и отправились на мастер-класс, где узнали как вкусно и красиво можно есть мороженое, украшали мороженое различными топпингами, и с удовольствием пробовали получившиеся десерты.

После мастер-класса дети посетили главный цех, где происходит поэтапный процесс изготовления мороженого. Увидели своими глазами, как производятся вафли для мороженого «стаканчик», как палочки соединяются с трубочками эскимо. На последнем участке фабрики дети попробовали мороженое прямо с конвейера до его полной заморозки и поступления в столичные.

Следователи рассказали ребятам о приближающемся празднике «Дне сотрудников органов следствия», а также напомнили о правилах поведения в летний период на территории столицы.

В завершении экскурсии дети получили сувениры, поблагодарили сотрудников Главного управления и сотрудников фабрики за незабываемые впечатления и вкусную экскурсию.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/396783-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-organizovali-dlya-detey-tsentra-podderjki-semi-i.html